Team
Uns verbindet Begeisterung für die Details

Mit über 40 Mitarbeitern gehören wir zu den großen Kanzleien für Steuern, Wirtschaft, Recht und Vermögen am bayerischen Untermain. Unseren Erfolg verdanken wir unserem Team.

Filter:

Julian Schneider
Diplom-Finanzwirt (FH)
Steuerberater

09371 / 9735-0

julian.schneider@datevnet.de

Thomas Schneider
Diplom-Finanzwirt (FH)
Steuerberater

09371 / 9735-0

thomas.schneider@datevnet.de

Udo Schipper
Steuerberater
Sozius

09371 / 9735-0

udo.schipper@datevnet.de

Bettina Axmann
Sekretärin

09371 / 9735-0

bettina.axmann@datevnet.de

Sabine Ballweg
Steuerfachangestellte

09371 / 9735-51

sabine.ballweg@datevnet.de

Marion Bleifuß
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

09371 / 9735-35

marion.bleifuss@datevnet.de

Ramona Birnstiel
Steuerfachwirtin

09371 / 9735-86

ramona.birnstiel@datevnet.de

Tina Drack
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

09307 / 9890565

tina.drack@datevnet.de

Steffi Buhleier
Steuerfachangestellte

09371 / 9735-12

stefanie.buhleier@datevnet.de

Birgit Eschenbach
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

09371 / 9735-22

birgit.eschenbach@datevnet.de

Heike Elsen
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

09371 / 9735-75

heike.elsen@datevnet.de

Silvana Franconieri-Ritter
Steuerfachwirtin

silvana.franconieri@datevnet.de

Esther Gottschalk
Diplom-Betriebswirtin
Steuerberaterin

09371 / 9735-94

esther.gottschalk@datevnet.de

Tobias Gerlach
Steuerfachangestellter

09371 / 9735-63

tobias.gerlach@datevnet.de

Franziska Heinz
Steuerfachangstellte

09371 / 9735-56

franziska.heinz@datevnet.de

Aylin Gündüz-Taskiran
Rechtsanwaltsfachangestellte

09371 / 9735-79

aylin.guenduez@datevnet.de

Andrea Hellenthal
Steuerfachangestellte

09371 / 9735-89

andrea.hellenthal@datevnet.de

Heike Hellbernd
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

09371 / 9735-14

heike.hellbernd@datevnet.de

Britta Henig
Bilanzbuchhalterin

09371 / 9735-81

britta.henig@datevnet.de

Johannes Helmstetter
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

09371 / 9735-0

johannes.helmstetter@datevnet.de

Michael Henning
Diplom-Volkswirt
Steuerberater

09371 / 9735-0

michael.henning@datevnet.de

Sabine Henn
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

09371 / 9735-37

sabine.henn@datevnet.de

Kerstin Koblitz
Sektretärin

09371 / 9735-77

kerstin.koblitz@datevnet.de

Björn Kalks
Diplom-Betriebswirt (BA)
Steuerberater

09371 / 9735-0

bjoern.kalks@datevnet.de

Sandra Lang
Bilanzbuchhalterin

09371 / 9735-24

sandra.lang@datevnet.de

Rosemarie Köhler-Heuer
Sekretärin

09371 / 9735-78

rosemarie.koehler-heuer@datevnet.de

Susanne Meyer
Steuerfachangestellte

09371 / 9735-32

susanne.meyer@datevnet.de

Johannes Mai
Steuerfachwirt

09371 / 9735-54

johannes.mai@datevnet.de

Carmela Orlando
Raumpflegerin
Claudia Oettinger
Steuerfachwirtin

09371 / 9735-31

claudia.oettinger@datevnet.de

Sabrina Reul
Steuerfachangestellte

09371 / 9735-41

sabrina.reul@datevnet.de

Marina Ott-Pölzer
Steuerfachangestellte

09371 / 9735-19

marina.ott.poelzer@datevnet.de

Sebastian Schäfer
Lohnbuchhalter

09371 / 9735-58

sebastian.schaefer@datevnet.de

Verona Robel
Raumpflegerin
Anita Schulz
Lohn- und Finanzbuchhalterin

09371 / 9735-34

anita.schulz@datevnet.de

Yvonne Schmidt
Bilanzbuchhalterin

09371 / 9735-22

yvonne.schmidt@datevnet.de

Alexandra Spieler-Guissé
Lohn- und Finanzbuchhalterin

09371 / 9735-30

alexandra.spieler@datevnet.de

Sandra Seitz-Krebs
Master of Arts (M.A.)
Steuerberaterin

09371 / 9735-91

sandra.seitz.krebs@datevnet.de

Hedwig Weimer
Steuerfachwirtin
Assistentin der Geschäftsleitung

09371 / 9735-71

hedwig.weimer@datevnet.de

Kathrin Winter
Steuerfachangestellte

09371 / 9735-93

kathrin.winter@datevnet.de

Waltraut Steiniger
Lohnbuchhalterin

09371 / 9735-32

waltraut.steiniger@datevnet.de

Hannah Wilfling
Steuerfachangestellte

09371 / 9735-52

hannah.wilfling@datevnet.de

Manfred Wollbeck
Rechtsanwalt
Mediator
zertifizierter Testamentsvollstrecker (AGT)

09371 / 9735-77

manfred.wollbeck@datevnet.de

Stefan Wunsch
Diplom-Betriebswirt (FH)

09371 / 9735-33

stefan.wunsch@datevnet.de

Simone Zerr
Sekretärin

09371 / 9735-87

simone.zerr@datevnet.de

Sandra Bernard
Bilanzbuchhalterin

09371 / 9735-57

sandra.bernard@datevnet.de